У нас свой склад в Новосибирске, с наличием всех товаров!
Loading...

Фторопласт 4, цена

Востребованная в современной промышленности разновидность пластика – фторопласт 4, известна также и под другими названиями, например, тефлон. Да-да, именно тот тефлон, который используют для создания посуды с антипригарными свойствами.
Но производство сковородок – далеко не единственный способ использования тефлона. Он обладает уникальными свойствами, которые решают самые разные технические задачи. А использование специальных добавок и наполнителей, таких как графит, стекловолокно и прочие вещества, помогают усилить эти свойства или придать материалу новые качества.

Установленная на фторопласт 4 цена может быть разной, в зависимости от типа материала, наличия добавок, формы. Чаще всего на рынке представлены следующие виды заготовок:

  • Листы и пластины;
  • Стержни;
  • Втулки.

Этот материал обладает целым набором важных свойств – термостойкостью, антифрикционными качествами, он отлично изолирует электрический ток, не боится ультрафиолетового излучения, радиации, выдерживает пребывание в агрессивной химической среде.

Все эти качества делают его незаменимым в промышленности – обмотка проводов и кабелей, изготовление шлангов, прокладок, шайб и многих других изделий.

Отдельно стоит упомянуть об использовании тефлона в пищевой и медицинской промышленностях. Он биоинтернет, совместим с человеческим организмом, полностью экологичен и безвреден. Поэтому используется для изготовления посуды, медицинских приборов, емкостей, инструментов.

Что касается стоимости фторопласта 4 – она относительно невысока. В сочетании с перечисленными выше свойствами это обеспечивает фторопласту высокую популярность в разных областях.

Ищете фторопласт в виде заготовок? Хотите заказать нужные изделия у опытных мастеров? Вы найдете все необходимое на сайте «Полимерных технологий».
Другие статьи