У нас свой склад в Новосибирске, с наличием всех товаров!
Loading...

Виды и сфера применения фторопласта Ф-4

Фторопласт Ф-4 имеет наибольшую плотность среди всех получаемых разновидностей. У материала малая пористость, он высокоустойчив к температуре и влаге, не деформируется и не утрачивает свойства и внешний вид после нагрева.
Фторопласт Ф-4 - сырье для изготовления высокопрочных изделий:
  • прокладок, втулок, деталей для насосов и трубопроводов;
  • покрытий и пленок;
  • прессованных и штампованных изделий.

Фторопласт тонкодисперсный применяют как сухую смазку в местах, где происходит трение механизмов и как загуститель в смазках и маслах. Материалы из фторопласта находят применение в машиностроении, из него производят сальники, кольца поршневые, детали для подшипников, двигателей. Тонкое фторопластовое покрытие используют при изготовлении спортивной одежды и обуви.

Из материала для применения в медицине и стоматологии изготавливают материалы, упаковки, емкости для хранения. Как изолятор фторопласт применяется в электронике и радиотехнике, в химической промышленности как материал для изготовления химически инертной посуды, емкостей, прокладок, в пищевой – для кастрюль, контейнеров, форм для выпекания. Купить фторопласт в форме заготовок или уже готовых изделий можно в компании «Полимерные Технологии».
Другие статьи