У нас свой склад в Новосибирске, с наличием всех товаров!
Loading...

Характеристики фторопласта

По характеристикам фторопласт-4 - прочнейший полимер, состоящий из углерода и фтора. По прочности он не уступает некоторым металлам. Как физические, так и химические свойства полимера во многом уникальны.
Из всех фторопластов самый востребованный в промышленности – фторопласт-4. Он препятствует трению, отчего изделия из него применяются в транспортной промышленности и машиностроении, при производстве медицинских и бытовых изделий.

У материала отмечены такие полезные для промышленного применения свойства:
  • не окисляется, не ржавеет;
  • большая плотность;
  • стойкость к химическим средам;
  • не меняет свойств в температурном диапазоне от -269°С до +260°С;
  • не горит и не пропускает ток;
  • детали из него могут работать свыше 20 лет;
  • не впитывает влагу.

Из всех видов фторопластов наиболее выраженные свойства проявляются у фторопласта-4. Недостатки у полимера тоже есть: при превышении максимальной температуры нагрева он начинает выделять токсичные соединения, склеивается только после проведения обработки окислителями под действием высокой температуры.

Применение деталей из качественного фторопласта огромно: он сам может принимать вид жесткого пластика, эластомера, похожего на резину либо обыкновенной пластмассы.

Фторопластовые изделия используются в медицине, строительстве, машиностроении, химической промышленности. Из полимера производят изделия с уникальными, специфическими свойствами, например, способные противостоять радиации продолжительное время, или прочнейшие волокна, которые по прочности опережают материалы из лучшей стали, либо устойчивые к коррозии, непроницаемые для пара и влаги материалы, пленки, обладающие феноменальной морозостойкостью и диэлектрическими свойствами.
Другие статьи