У нас свой склад в Новосибирске, с наличием всех товаров!
Loading...

Расчетный и удельный вес фторопласта

Фторопласт – это современный полимерный материал, широко востребованный в современной промышленности. Его отличает высокая термостойкость и низкий коэффициент трения, химическая инертность и наличие диэлектрических свойств. Он имеет широкую сферу применения, поскольку обладает хорошей технологичностью, изделия и заготовки из него не меняют первоначальных свойств на протяжении всего срока службы.
При разработке технологических карт на выпуск полимерных изделий требуется вес фторопласта, который зависит от:
  • марки – наиболее востребованными считаются Ф2 (поливиниленфторид), Ф3 (политрифторхлоридэтилен), Ф4 (политетрафторэтилен) и Ф40 (сополимер тетрафторэтилена и этилена);
  • формы – лист, пластина, стержень, брусок;
  • свойства кристаллических фаз;
  • способа изготовления;
  • страны-производителя.

Для определения приблизительного веса фторопласта рекомендуется руководствоваться значением 2200кг/куб.м. Например, стержень диаметром 100 мм и длиной 1000 мм будет весить порядка 18 кг, а лист, размером 1000*1000*10 мм – 22 кг.

Большой выбор фторопласта и других полимерных материалов есть на складе в Новосибирске в компании «Полимерные технологии», которая занимается их оптовыми и розничными поставками во все регионы РФ, Киргизию и Казахстан. Вес фторопласта можно уточнить у менеджера компании при оформлении заказа.
Другие статьи