У нас свой склад в Новосибирске, с наличием всех товаров!
Loading...

Фторопласт лист

Фторопласт – разновидность такого современного материала, как полимеры, использующаяся в самых разных областях промышленности. Этот материал обладает множеством очень важных характеристик – прочностью, устойчивостью к агрессивным химическим средам, отсутствием трения и другими свойствами, которые позволяют с его помощью решать широкий круг задач.
В продаже можно встретить различные формы материала – в том числе листовой фторопласт. В таком виде его удобно использовать для производства изделий, имеющих плоскую форму – например, прокладок для трубопроводов, уплотняющих шнуров, емкостей, ковриков для выпечки и других подобных предметов.

Выше уже говорилось, что фторопласт лист так востребован благодаря тому, что обладает уникальными свойствами. Все больше клиентов интересуются, можем ли мы предложить свою помощь в производстве изделий из листового материала.

Преимущества фторопласта:
  • Низкий коэффициент трения;
  • Химическая инертность;
  • Устойчивость к низким и высоким температурам;
  • Низкая электропроводность;
  • Негорючесть;
  • Биологическая инертность.

Сложно ли обрабатывать фторопласт лист? Нет, этот материал обрабатывается достаточно просто. Его можно резать, сверлить, шлифовать и так далее.

Листы материала могут иметь разную толщину, что стоит учитывать при заказе изделий. Лучше всего выбирать листы с максимально подходящими для ваших целей параметрами.

Современные материалы, такие как полимеры, существенно продвинули вперед человеческую цивилизацию. Благодаря им решаются задачи, которые не удавалось решить с помощью материалов прошлых поколений, таких, как, например, металлы. Или же снижаются затраты на эти решения.

Компания «Полимерные технологии» открывает для вас доступ ко всем возможностям фторопласта и других полимеров.
Другие статьи