У нас свой склад в Новосибирске, с наличием всех товаров!
Loading...

Фторопласт стержень, цена

Различные пластики все чаще используются в производстве. Эксплуатационные характеристики этих материалов делают их востребованными в машиностроении, промышленности, химической, медицинской, пищевой и многих других отраслях.
Среди многочисленных разновидностей пластиков особенно выделяется политетрафторэтилен – или фторопласт.

На рынок фторопласт поставляется в виде различных заготовок, отличающихся по форме и размерам. Эти заготовки применяются в качестве исходного материала для производства множества изделий. Популярная разновидность заготовки – стержни из фторопласта.

Установленная на фторопласт стержень цена может отличаться от цены на другие виды заготовок. Но эксплуатационные характеристики стержней такие же, как у фторопласта в целом:

  • Не боятся воздействия кислот, спиртов, щелочей, жиров;
  • Легко переносят долговременное воздействие ультрафиолетового излучения и даже радиации;
  • Имеют низкий коэффициент поверхностного трения;
  • Обладают очень высокой термостойкостью, не меняют характеристик под воздействием экстремально высоких и низких температур;
  • Хорошо изолируют электрический ток;
  • Легкие, прочные;
  • Можно обрабатывать самыми разными способами.

Чтобы сделать материал еще более прочным, после формирования стержней их дополнительно запекают при высокой температуре в специальных печах. Такие заготовки используются для вытачивания деталей машин, которые должны эксплуатироваться в агрессивной среде, для изготовления уплотнительных, электроизоляционных элементов, прокладок.

Узнать стоимость фторопластовых стержней вы можете на нашем сайте.

Все, что вам нужно, есть на наших складах – стержни, листы и другие заготовки. Мы также предлагаем услуги по изготовлению нужных вам деталей.
Другие статьи