У нас свой склад в Новосибирске, с наличием всех товаров!
Loading...

Празднуем День народного единства

03.11.2022
Важный государственный праздник, занимающий очень значимое место в календаре – День народного единства. Важность его заключается вовсе не в возможности дополнительного выходного, а в том смысле, который вложен в эту дату.
Отмечает День народного единства 4 ноября – достаточно близко по времени к памятной для тех, кто жил в СССР, дате – 7 ноября. Так что, когда новый праздник был внесен в список, запомнить его оказалось несложно.

Но дата была выбрана вовсе не по этой причине. В качестве исторического события для праздника, символизирующего объединение нации, была выбрана победа народного ополчения, во главе которого стояли посадский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, над польскими интервентами.

Именно тогда, 400 лет назад, происходили события, благодаря которым во многом и сформировалось наше государство. Люди начали осознавать, что являются гражданами одной страны, и объединились против врага, невзирая на классовые различия.

Капитуляция поляков пришлась на 4 ноября 1612 года. Память об этом событии дожила до наших дней и стала предметом национальной гордости. Поэтому 4 ноября мы поздравляем всех россиян с Днем народного единства.
Другие новости